В Камышине предприниматель заплатит штраф за мясо без маркировки

Фильтры

Регион

Новости

В Камышине предприниматель заплатит штраф за мясо без маркировки

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя с целью выявления нарушений ветеринарного законодательства на территории города Камышина Волгоградской области.

При проверке инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора было установлено, что в магазинах, расположенных на территории Камышина, принадлежащих местному предпринимателю, на хранении с целью дальнейшей реализации находилась мясная продукция общим весом более 54 кг и полуфабрикаты в количестве 19 кг без маркировки.

Об этом сообщается на сайте ведомства. Россельхознадзор напоминает, что наличие маркировки дает покупателю необходимую информацию о продукте, а именно: устанавливает дату изготовления пищевой продукции, срок годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя, рекомендации и (или) ограничения по использованию, показатели пищевой ценности пищевой продукции.

Отсутствие маркировки является грубым нарушением ветеринарного законодательства. Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КРФ об АП в виде штрафа 20 000 рублей. По уже сложившейся, несколько странной "дипломатической" традиции Управление не указывает в своих пресс-релизах личностей конкретных нарушителей.    

Источник: bloknot-kamyshin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)